Лифт грузовой

FAQ - частозадаваемые вопросы по установке и эксплуатации грузоподъемного оборудования

В данном разделе мы сообрали часто встречаемые   вопросы  свзязанные с эксплуатацией и установкой грузовых лифтов и подъемников для того чтобы получить ответ на интересующий вас вопрос перейдите в надлежащий раздел выберите из появившегося перечня интересующий вас вопрос и нажмите на него , если же Вы не можете найти ответ на интересующий Вас вопрос то перейдите в раздел Контакты и задайте свой вопрос через форму обратной связи. Наши специалисты ответят на все ваши вопросы и проконсультируют по любому типу грузоподъемного оборудования.

 

Есть ли необходимость регистрировать Ваши личные грузоподъёмники в учреждении Ростехнадзора РФ и впоследствии подвергать аттестации работающих на ней сотрудников?

В соответствии с правилами ПБ-10-518-02 п.4.1.3. проходиь регистрацию принадлежащих Вам грузоподъёмников в организации Ростехнадзора РФ нет необходимости, так как их предназначение исключительно для транспортировки грузов, транспортировка на грузоподъёмниках людей строго настрого запрещена.

Работать на таком транспорте имеет право назначенное владельцем машины ответственное лицо прошедшее предварительную подготовку в специализированных инженерных центрах и имеющие на то разрешение указанное в пункте 4.4 правил ПБ-10-518-02.

0